Заключение дополнительного соглашения по 44-ФЗ с единственным поставщиком

у нас заключен контракт по 44-фз на поставку офисной мебели через электронный магазин появилась необходимость изменить спецификацию и описание объекта закупки с изменение наименования и количества поставляемой мебели правомочны ли мы заключить допсоглашение с поставщиком с такими изменениями , на что сослаться

, Людмила, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила.

Исходя из понимания требований ст. 34 и ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» считаю, что изменять спецификацию и описание предмета закупки недопустимо.

В вашем случае необходимо расторгать контракт с ЕП в неисполненной (невостребованной) части и заключать новый по правилам 44-ФЗ.