Возражение на исковое заявление банка о взыскании долга по кредитной карте

Здравствуйте.Оформили кредитную карту в банке, оплатили первый минимальный платеж, а затем досрочно погасили всю задолженность. Банк при этом сам выдал справку о погашении задолженности и у меня на руках есть платежные переводы. Через год банк подает в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Я написала возражения на исковые заявления банка со всеми приложенными документами. Суд решил отложить судебное заседание для того, чтобы представитель истца ознакомился с материалами дела и мог предоставить пояснения по существу дела.

Единственное на что сослался банк это- перечислил все пункты договора и написал ,что не находит подтверждения заявление ответчика о зачислении по договору №------- и суммы -----.

Подскажите пожалуйста, что я должна говорить на суде в свою защиту и надо ли писать тоже пояснения по существу дела или не стоит?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород

Добрый день! В судебном заседании поясните суду, что все обязательства по кредитному договору Вы  исполнили в полном объеме, и подтвердите документально (справка из банка о погашении задолженности, копии платежных переводов, чеки, выписки из банка), предоставьте все имеющиеся у Вас письменные доказательства.

Согласно ст. 55 ГПК доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

При подаче возражения на исковое заявление я предоставила все документы. Просто суду чего- то не хватило.Сейчас на новом судебном заседании мне надо предоставлять пояснения в письменной форме или не обязательно? Спасибо

Вы вправе предоставить пояснения в письменной форме перед началом очередного судебного заседания, но это не обязательно… Ваши пояснения и возражения по предмету иска будут занесены в протокол судебного заседания в ходе рассмотрения дела по существу…