Кредитные мошенники в соц.сетях

В интернете нашла девушку, которая предлагает кредиты, изначально она попросила оплатить 700 руб., якобы за оплату комиссии, потопом сказала, что ошиблась и перевод стоит 3000, и нужно доплатить 2300, потом ещё 1500, в общей сложности я перевела ей 5100! Просила она ещё, когда я отказала ей, страницу свою она удалила! Сейчас боюсь чем мне грозит то, что для оформления я предоставила ей все свои данные паспорта, Снилс, Карты! Что делать?

, Наталья, г. Красноярск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Наталья, как можно быстрее заявляйте в полицию о мошенничестве, предоставляйте выписки о переводах денег на карту мошенника (скорее всего счет подставного лица, но полиция по нему может найти виновного), чем раньше обратитесь, темь меньше последствия. С данными Ваших документов без оригинала трудно что-то незаконное сделать, но раз речь о мошенниках — они могут иметь сообщников в кредитных организациях и оформить займы, это крайне редко, но все-таки бывает. Поэтому срочно с паспортом, подтверждением платежей и копией переписки, если сохранилась, в отделение полиции.