Чья вина при ДТП на прилегающей придомовой территории?
Здравствуйте! Отъезжая от места парковки возле дома попал в ДТП. Автомобиль виновника выехал на встречную полосу, врезавшись в передний бампер с левой стороны. ДТП ГАИ оформлять не стали, предложили договориться на месте. Теперь водитель автомобиля, который спровоцировал ДТП требует ремонт авто в определённом сервисе и каждый раз сумма работ и запчастей возрастает. Подскажите, как поступить в данной ситуации!
Добрый день.
На прилегающей территории действуют те же ПДД, что и для дорог.
В случае, если Вы выезжали с парковочного места, а другой участник ДТП двигался без изменения направления движения, то, скорее всего, вина в ДТП Ваша.
Однако, не известны все обстоятельства ДТП.
Также не ясно по какой причине сотрудники ГИБДД отказались от оформления ДТП и по какой причине Вы не настояли на оформлении.
Вы можете оспорить объем и стоимость ремонтных работ в судебном порядке.