ДТП - водитель-виновник ДТП подал в суд
Здравствуйте! Жена попала в мелкое ДТП. Сотрудник ГИБДД при оформлении ДТП указал виновным другого водителя. На разборе сотрудник ГИБДД оставил всё в силе (что вина полностью второго водителя). Сейчас тот водитель подал в суд и жену вызывают туда в качестве потерпевшей. Я правильно понимаю, что в суд он подает на ГИБДД? Нужно ли нам нанимать юриста или на данном этапе достаточно подготовиться для выступления в качестве потерпевшей (распечатать фотографии и подготовить речь)
Здравствуйте. Вы правильно поняли, что признанный виновником в совершении ДТП оспаривает решение ГИБДД. При рассмотрении дела в суде, судом будет истребован из ГИБДД материал по данному ДТП, в котором будет и объяснение Вашей супруги. В суде Ваша супруга должна повторить, то же самое. что и говорила сотруднику ГИБДД, когда у нее отбирали объяснение об обстоятельствах произошедшего ДТП. В связи с этим не вижу необходимости нанимать юриста, на период судебных заседаний.