Развод, раздел имущества
Здравствуйте, подскажите, я на на 8 месяце беременности, у меня кредит больше 100000 на авто , которым пользуется только муж. Как мне подать на развод, и оформить долг на него. Я в декретном отпуске и у меня нет дохода. Родных которые могли бы мне помочь нет.
Здравствуйте,
Во-первых, вы можете разделить и кредит и машину: взыскать с мужа половину кредитных платежей и получить компенсацию в размере 1/2 стоимости машины, либо признать машину собственностью мужа и его же обязать выплачивать кредит.
Во-вторых, у вас есть право на алименты на свое содержание по ст. 89 СК РФ и на алименты на ребенка (после его рождения, по ст.81 или 83 СК РФ).
А порядок расторжения брака зависит от позиции мужа: если он не против, развестись можно через ЗАГС. После рождения ребенка или если муж против — через суд.
С уважением, Андрей Козырев