Какие действуют льготы для инвалида в 2019 году?
Инвалиду первой группы и сопровождающему сказали, что льготы не действуют и проезд оплатили в полном объеме
Добрый день, пункт в части обеспечения инвалидов билетами, утратил силу — Указ Президента Российской Федерации от 09.09.99 г. N 1186.
Основные льготы и социальные гарантии перечислены в Указе Президента Российской Федерации от 02.10.1992г. N 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» и в Федеральном законе от 24.11.1995г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Не исключено, что есть и региональные программы поддержки, лучше письменно обратиться в администрацию Вашего города, за более детальным разъяснением по данному вопросу.
Указы и ФЗ прикреплены ниже, редакция действующая по состоянию на 21.05.2019г.
С Уважением, Анастасия Владова.