Проблемы в зачислении алиментов по новым реквизитам

здравствуйте, я раньше получала алименты на счёт сбер книжки, а в марте месяце сменила фамилию и отдала заявление суд. приставам в котором указала новую фамилию и новые реквизиты банковской карты, уже конец мая а алименты ещё не зачислены. Что делать?

, екатерина, г. Моздок
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Екатерина,

и отдала заявление суд. приставам в котором указала новую фамилию и новые реквизиты банковской карты, уже конец мая а алименты ещё не зачислены. Что делать?

екатерина

Вам нужно обратиться за разъяснениями к судебному приставу, который ведет исполнительное производство. Нужно узнать из-за чего задержка: из-за смены реквизитов или потому что бывший муж в принципе перестал их платить.

С уважением, Виктория.

Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Екатерина, к Вашему заявлению необходимо было приложить документ, подтверждающий смену фамилии. Сходите к судебным приставам и поинтересуйтесь, какова причина отсутсивмя зачисления алиментов на новый счёт, возможно, что Вашего бывшего супруга уволили, и поэтому не перечисляются алименты или задержка по з/п в организации. Попробуйте так же связаться с бухгалтерией работы вашего бывшего супруга, может они Вам пояснят по вопросу данной ситуации. Удачи. Если будут ещё дополниительные вопросы обращайтесь, обязательно постараюсь Вам помочь.