Одиночный пикет проводимый несовершеннолетним

Собираюсь проводить одиночный пикет, с правилами ознакомился, но мне 17 лет, одиночный пикет необходимо провести сейчас, на плакате будет написано, примерно

Правительство, давайте решать проблему бездомных животных вместе и гуманно.

Подскажите, какие возможные последствия грозят мне или моим родителям.

Спасибо!

, Артем, г. Новороссийск
Татьяна Таранова
Юрист, г. Москва

Артем, согласно п.1 ст.5 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» гражданин, не достигший возраста 18 лет, не имеет права на организацию пикета. Если вам уже исполнилось 16 лет, вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил проведения пикетирования.

Артем
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо. А конкретно, под что я или мои родители могут попасть.

Еще раз спасибо)

Вы можете быть оштрафованы в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Если Вы не имеете постоянного заработка, штраф будет взыскан с Ваших родителей. Также они могут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего -  предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.