Как проверить наличие моих анкет на сайтах и добиться их удаления?
Доброго времени суток. Моя знакомая говорит, что видела мою фотографию на каком-то сайте знакомств. Все анкеты, которые у меня были, я уже удалил и нигде их не должно быть. Есть ли возможность вычислить что за сайт и как удалить информацию?
Возможности самостоятельно выяснить у Вас нет, разве что только методично просматривать все возможные сайты знакомств, однако если в дальнейшем вы или кто-то из ваших знакомых обнаружит ваши данные, или ваше фото, на каком-либо сайте, размещенное там без вашего согласия, рекомендую вам сначала обратиться в тех. поддержку данного сайта с официальной просьбой удалить вашу информацию, а в дальнейшем если ситуация не разрешится — с заявлением в правоохранительные органы (особенно если будут размещены порочащие вас сведения (клевета, нецензурные высказывания, личные, интимные фотографии)
Здравствуйте! Несколько вопросов. 1) Училась по целевому договору, должна была отработать 5 лет, не отработала. Сумма к возмещению от истца - 1.680.000, естественно, таких денег у меня нет. Кроме того, я являюсь самозанятой в декрете, получаю только 20.000 рублей, на предварительных заседаниях об этом говорила и просила суд установить твердую денежную сумму для выплаты. Вопрос, может ли суд не учитывать мое материальное положение и отказать в установлении твердой денежной суммы для выплаты ежемесячно? 2) Если да, то исполнительный лист передается приставам и они арестовывают все мои счета? 3) Если твердая денежная сумма будет установлена, то я буду самостоятельно перечислять деньги? или их также через исполнительный лист будут снимать? 4) У меня есть только единственное жилье 1/2 доля, более ничего нет. Супруг в браке приобретает квартиру по военной ипотеке, исключительно за свои деньги. Могут ли его квартиру реализовать за мою задолженность? Ученический договор был заключен до брака. Собственником квартиры будет только он, я не созаемщик. Заранее спасибр.
Добрый день!
Ситуация: вылетаю сегодня из Москвы в Гюмри. Билеты покупала на новый армянский паспорт, который был получен в Сочи. На таможне российский пограничник сказал, что я не могу вылететь из России с армянским паспортом, а с собой у меня был еще и внутренний российский.
Меня пропустили на самолет. Но обратно я лечу в Россию из Грузии. И тут вопрос. Впустят ли меня обратно в Россию из Грузии при наличии паспорта рф внутреннего и армянского? На каких условиях?
Здравствуйте.
Приобретала проект кухни и комплектующие через Лемана Про (август).
16.09.2025 при установке кухни выявила, что они привезли посудомойку класса F, хотя на сайте был указан класс A+. Узнать это до установки посудомойки я не могла, т.к. компания просила не вскрывать упаковки техники до установки. Вся информация на стикерах снаружи упаковок соответствовала заказу.
6.10.2025 компания признала, что в карточке товара ошибка, и закрыла мою заявку. Я переоткрыла претензию снова, после этого был осуществлен демонтаж.
13.10.2025 Лемана Про согласовала со мной курьера для вывоза техники 17.10.2025 через компанию СДЕК с 9:00 до 18:00.
В день доставки со мной связался курьер, уточнив, что забрать нужно посудомойку, он передал заказ другому курьеру, т.к. он не мог осуществить забор (не было грузовой машины). Мне было сказано, что со мной свяжутся. Никто не связался. В конце дня я сама согласовала с СДЕК новую дату доставки - 19.10.2025.
19.10.2025 курьер снова сообщает мне, что забрать посудомойку не может. Я связываюсь с Лемана Про с просьбой прояснить причины срыва сроков (я не проживаю по адресу, мне неудобно ездить с другого конца Москвы (1,5-2 часа поездка). С боем пересогласовали с ними 24.10.2025.
20.10.2025 курьер СДЕКа звонит мне, что он через 10 минут будет. На месте никого не было, кто бы ему отдал заказ?
24.10.2025 СДЕК так и не забрал посудомойку. Лемана Про никак не может повлиять на СДЕК, СДЕК присылает отписки, никто внутри не знает, где курьеры и в каком статусе задача. Я уже предложила самой оформить возврат грузовой машиной по адресу, с последующей их компенсацией мне затрат – мне согласием на это предложение не ответил никто – ни Лемана Про, ни СДЕК (сотрудники в целом на обеих сторонах сделать не могли примерноо ничего).
В целом, вижу, что тут идет нарушение моих прав как потребителя, со стороны СДЕКа точно, и, вероятно, Лемана Про. Для решения задачи, что будет эффективнее – досудебная претензия на обе юридические организации, или обращение в Роспотребнадзор? Какие из прав моих тут нарушены, и как оценить моральную компенсацию?
Здравствуйте!
Моя ситуация имеет несколько важных особенностей:
Сумма долга: Общая сумма моих долгов составляет примерно 1 140 000 рублей.
Я готов погасить часть долгов. Рассчитываю закрыть обязательства на общую сумму около 140 000 – 150 000 рублей, чтобы привести общую задолженность к требуемому лимиту в 1 000 000 рублей для внесудебной процедуры.
И так же на моем счете находятся средства, полученные как выплата в связи с гибелью военнослужащего (отца) в ходе СВО. Мне критически важно понять: эти средства защищены от взыскания при банкротстве?
Могу ли я без риска использовать часть этих средств для добровольного погашения части долгов с целью попадания под лимит внесудебного банкротства?
Мой статус: Я являюсь инвалидом, и мой основной доход — это пенсия по инвалидности, который составляет прожиточный минимум моего региона.
Мои ключевые вопросы:
Корректен ли мой план: погасить часть долгов до достижения лимита в 1 млн руб. и затем подать на внесудебное банкротство?
Гарантирована ли защита моих выплат, и безопасно ли их использовать для указанных целей?
Как мой статус инвалида и пенсионера повлияет на процедуру?
Готов предоставить более детальную информацию по долгам и имеющимся у меня документам. Прошу вас сориентировать по стоимости ваших услуг по сопровождению данной процедуры.
Обращайтесь