Консультация нотариуса вместо наследника

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могу ли я пойти к нотариусу вместо своей мамы,чтобы подать заявление на розыск завещания,которое было на неё написано?Или это может сделать только она?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Можете и вы — по нотариально заверенной доверенности. Думаю, вашей матери необходимо не розыском заниматься, а подать заявление о принятии наследства. Приняв от вас заявление, нотариус сам разыщет завещание, если оно было.