Кто должен возместить убыток за угон автомобиля?
Подросток (19лет)угнал машину у отчима, с ним было ещё 4 школьника(17 лет) разбил её до невосстановления, отчим требует денег со всех.
, Николай Антонов, г. Новый Уренгой
Анна Николаенко
Отвечать за причиненый ущерб будет лицо, управлявшее автомобилем в момент ДТП, однако
действия подростков можно квалифицировать по части 2 статьи 166 УК РФ
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору, где максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.