Как быть, если забыл права дома и меня отпустили за ними?
Добрый день,меня остановил инспектор,но прав у меня при себе не было,начал составлять протокол,заполнил имя фамилию отчество, место рождения и дату! Затем отпустил меня за документами,что мне грозит если я не вернулся к ним,так как они не предстауились
Добрый день. вам грозит наказание по части 2 ст. 12.3 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.