Какое будет наказание за хранение при себе без цели сбыта?
Какое будет наказание за хранение при себе без цели сбыта, если вдруг патрульный обнаружит у вас 50 таблеток феназепама без рецепта? Вес таблеток 2.5мг
, Oleg, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Здравствуйте, Олег.
В данном случае может наступить административная ответственность, предусмотренная ст. 6.8. КоАП РФ — незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.