Как разрешить проблемы с получением удостоверения?

Добрый день

Сложилась следующая ситуация: сегодня я сдаю экзамен в ГАИ на получение удостоверения категории В. Уже есть права категории С. Когда устраивался в автошколу, потребовали справку, справку на категорию В. Я сделал, все предоставил. Сегодня заявили, что если я сдам экзамены, то мне дадут новые права только категории В, потому что я принёс справку где указан мед. осмотр только на В, якобы на С я должен был тоже пройти мед. осмотр, хотя права С я уже имею

Законно ли? Куда обратиться если нет?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. После сдачи экзаменов на категорию В вам необходимо будет поменять водительское удостоверение в ГИБДД. Согласно вашей медицинской справки вы имеете права управления только категории В, в этом случае у вас категорию С закроют, до того момента как вы не получите новую справку в которой также будет указана категория С, но вам необходимо будет опять менять водительское удостоверение. По этой причине рекомендую вам получить медицинскую справку в которой будут указаны категории ВВ1СС1М.