Смогу ли я переписать СТС в данном случае?
Доброго времени суток! Такая вот ситуация: я беларус уже как больше полу года приобрёл авто в РФ у собственника, оформили ДКП и в ПТС у нотариуса записали меня, гос. номера и СТС остались на имя собствинника. Магу ли я теперь СТС перепесать на моё имя, если же нет, то тогда как поставить авто на транзита для дальнейшей регистрации авто в РБ ?
Здравствуйте, владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. (Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399)
Таким образом, вам необходимо обратиться за регистрацией в подразделение ГИБДД и тогда вы получите СТС «на себя» и тогда вы сможете получить транзит для следования в РБ или можете оставить ГРЗ РФ и на них ехать в РБ.