Ограничение в передвижении по РФ при долге по алиментам в размере 130 тысяч рублей

Добрый день. Имеются долги по алиментам 130 тыс руб. Можно ли свободно передвигаться по территории России или есть какие то ограничения?

, Ренат, г. Уфа

Добрый день, Ренат. Долг по алиментам может повлечь наложение приставом запрета на выезд за территорию страны, а передвижения в рамках страны не могут быть ограничены из-за долгов, это было бы нарушение конституционных прав. Ответ — можно свободно передвигаться.