Могу ли я не явиться на суд в случае, если подписал повестку?

Могу ли я не явиться на суд?

Если меня остановили сотрудники дпс и у меня было требывание по страхрвке которое вступило в силу(страховки у меня небыло) получается вступила в силу ст 19.3 ч1 (с этим требыванием меня не ознакамливали и я не подписывал)отвезли в отдел полиции и дали подписать повестку в суд,я подписал

, Евгений, г. Ухта
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ам лучше явиться в суд добровольно ст. 19.3 КоАП РФ подразумевает административный арест  и в случае Вашей не явки сотрудники полиции вынуждены будут вас задержать и поместить в комнату для административно задержанных. В ней вы можете содержаться до двух суток, после этого будите доставлены в суд. для рассмотрения дела. По данному административному правонарушению вам грозит штраф в сумме от 500 до 1000 рублей, или арест до 15 суток.