Должен ли ИП на патенте отчитаться за выставленный в счете НДС?
Здравствуйте . ИП работают по патенту. открыл расчетный счет в банке и выставляю счет за товара с ндс другой организации , должен ли я отчитаться за этот ндс ?
, Гость, г. Москва
Андрей Власов
ИП работают по патенту. открыл расчетный счет в банке и выставляю счет за товара с ндс другой организации, должен ли я отчитаться за этот ндс?
Гость
Добрый день! Выставление счета-фактуры с НДС налогоплательщиком, не являющимся плательщиком НДС ввиду применения одного из специальных налоговых режимов (в том числе ПСН) ( ст. 346.43 НК РФ) порождает у него обязательства по уплате НДС в части выставленного счета даже если данная операция осуществляется в рамках полученного на ПСН патента.