Как заставить соседа следить за своим участком при нецелевом использовании?
Добрый день! Частный сектор. Жилые дома с участком земли. Сосед на участке построил огромный гараж примерно 10*20м. высота 7,5 м. Который используется для хранения грузового автомобиля и как склад для шин( т.к он имеет магазин торгующий резиной для грузовых авто). Сам на участке не проживает уже много лет. Участок зарос травой, не огорожен, находится в свободном доступе.Забор между нашими участками не устанавливает, регулярно обещает, семена сорняков регулярно летят.Мусор не убирает, приходится самим чистить его территорию с улицы. Что посоветуете? Куда обратиться?
Здравствуйте, Елена.
Ваш сосед, как собственник своего земельного участка, и находящегося на данном земельном участке гаража, имеет право пользоваться им по своему усмотрению. Однако, вы имеете право написать письмо в администрацию Вашего города, в котором описать как именно сосед нарушает Ваши права.
Обратиться в суд — преждевременно и должного результата вам не даст, на данном этапе. Для начала обратитесь в Администрацию города.