Инвалидность ребенка (6 месяцев) Как это повлияет на моё трудоустройство? Не отменят ли выплаты по уходу до 1,5 лет если оформить выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Есть ли плюсы от этого?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Официально трудоустроена, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Малышу сделали операцию на сердце (ему сейчас 6 месяцев), рекомендовано стать на группу. Как это повлияет на моё трудоустройство? Не отменят ли выплаты по уходу до 1,5 лет если оформить выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Есть ли плюсы от этого?.. Заранее вас благодарю.
, Юлия, г. Москва
Сергей Лицарев
Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Официально трудоустроена, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Малышу сделали операцию на сердце (ему сейчас 6 месяцев), рекомендовано стать на группу. Как это повлияет на моё трудоустройство? Не отменят ли выплаты по уходу до 1,5 лет если оформить выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Есть ли плюсы от этого?..
Уважаемая Юлия выплаты по уходу до 1,5 лет — не отменят. Из плюсов будут начислять пенсию по инвалидности.