Распределение жены военнослужащей к мужу военнослужащему после окончания военного ВУЗа

День добрый! Помогите решить проблему,ситуация такова: я явлюсь офицером-военнослужащим,жена выпускается с военного ВУЗа. Мы живём в разных городах на расстоянии 1000 км,но в одном военном округе.За два месяца до её выпуска мы зарегистрировали брак,за 1,5 месяца до её выпуска она сообщила о нашем браке в свой кадровый орган военного ВУЗа, предоставив копию свидетельства о браке и справку о том,что я являюсь военнослужащим своей в/ч, и изъявив желание распределиться к мужу. В итоге ей предоставили распределение за 1200 км от меня. Как действовать в этой ситуации? Законны ли действия такие действия со стороны её военного ВУЗа? На какие теперь законы опираться для её перевода в свой гарнизон?

И не хочется оставлять это безнаказанно.

Заранее спасибо!!!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально ничего не нарушено.

 в данной ситуации вы или ваша супруга могут взять отношение на второго супруга в любой воинской части гарнизона где они проходят военную службу и реализовать его в установленном порядке, кто к кому переводится в данной ситуации не важно и приоритета ни у кого нет,  при отсутствии вакантных воинских должностей, второй супруг имеет право на увольнение по семейным обстоятельствам

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо! Будьте добры тогда пояснить ещё следующее: после окончания военного ВУЗа, согласно ранее подписанному контракту, моя супруга обязана отслужить 5 лет. Если она увольняется раньше этих 5 лет, то она обязана выплатить денежную сумму за период обучения. Является ли увольнение по семейным причинам основанием для неуплаты этой денежной суммы?

если она уволится по семейным обстоятельствам, в связи с невозможностью перевода к месту прохождения военной службы супруга, то платить она не будет