Распределение жены военнослужащей к мужу военнослужащему после окончания военного ВУЗа
День добрый! Помогите решить проблему,ситуация такова: я явлюсь офицером-военнослужащим,жена выпускается с военного ВУЗа. Мы живём в разных городах на расстоянии 1000 км,но в одном военном округе.За два месяца до её выпуска мы зарегистрировали брак,за 1,5 месяца до её выпуска она сообщила о нашем браке в свой кадровый орган военного ВУЗа, предоставив копию свидетельства о браке и справку о том,что я являюсь военнослужащим своей в/ч, и изъявив желание распределиться к мужу. В итоге ей предоставили распределение за 1200 км от меня. Как действовать в этой ситуации? Законны ли действия такие действия со стороны её военного ВУЗа? На какие теперь законы опираться для её перевода в свой гарнизон?
И не хочется оставлять это безнаказанно.
Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, формально ничего не нарушено.
в данной ситуации вы или ваша супруга могут взять отношение на второго супруга в любой воинской части гарнизона где они проходят военную службу и реализовать его в установленном порядке, кто к кому переводится в данной ситуации не важно и приоритета ни у кого нет, при отсутствии вакантных воинских должностей, второй супруг имеет право на увольнение по семейным обстоятельствам
если она уволится по семейным обстоятельствам, в связи с невозможностью перевода к месту прохождения военной службы супруга, то платить она не будет