Как получить разрешение на торговлю?
Планирую открыть мобильную торговую точку в Хамовническом р-не г. Москва, подскажите , какие разрешения на торговую(кофейня на колесах) точку нужно получать, где их получать и какие документы необходимо собрать, для подачи заявления?
, Марк, г. Москва
Ирина Павлова
Добрый день!
Для начала Вам необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение, выдаваемое Роспотребнадзором, Без него нельзя. так как услуги будут связаны с питанием.
Законность каких — либо требований в управлении Роспотребнадзора при подготовке такого заключения, можете проследить в специальном Административном регламенте (утвержден приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 N 775). Там вы найдете все необходимое: перечень прилагаемых документов, порядок получения заключения и проч.