Как вернуть деньги у судебного пристава
Пристав снял деньги с карты за уже оплаченные штрафы 3х летней давности. В личном кабинете ШТРАФЫ ГИБДД не было задолженностей. Говорит ,ели оплачивали ,принесите справку из банка.Квитанции об оплате приставу предъявляли в начале 2018 года. после чего все выбросили. Что делать?
, Галина, г. Краснодар
Сергей Китаев
Здравствуйте Галина!
Вы пишите:
В личном кабинете ШТРАФЫ ГИБДД не было задолженностей. Говорит, ели оплачивали, принесите справку из банка.Квитанции об оплате приставу предъявляли в начале 2018 года. после чего все выбросили. Что делать?
Вы вправе обратиться в банк за получением выписки по вашим платежам.
Так же в соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обжаловать действия пристава как вышестоящему начальству, так в прокуратуру или суд.
Здравствуйте Маргарита! 3 года назад была другая карта. неизвестна дата платежей а также не дают информацию о номере документа. Меня больше интересует вопрос насколько правомерно взыскание спустя 3 года.