Возможно ли досрочное освобождение, если у осужденного маленький ребенок и мамы нет?

Можно ли выйти по ходатайству, если остался маленький ребенок, а мамы нет, только отец, есть ли освобождение?

, Вера, г. Бирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте. Да можно попробовать освободиться из мест лишения свободы. Необходимо подготовить и подать в суд по месту отбытия наказания ходатайство об отсрочки исполнения наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком возраста 14 лет в порядке статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это возможно если мужчина единственный родитель ребенка или мать лишена родительских прав. Нужна будет помощь с анализом ситуации и подготовкой ходатайства- обращайтесь.