Статья 46 ч1 п3

В 2017 году закрыли дело по статье 46 ,1,3, как убрать запись с сайта фссп. И разблокировать карту банка.

, Бари, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Бари, запись на сайте приставов к сожалению сохранится с указанием на обозначенную статью 46, а вот все запреты и ограничения пристав обязан сам снять при окончании производства, соответственно требуйте у него направить постановление в банк для разблокировки счета карты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет никак не убрать. А по истечении 3 лет, если пристав не возобновит производство, то данные пропадут.

Ст.6.1
 4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.