Нужно ли разрешение отца ребенка для поездки в Таиланд?
Разрешения отца нужно или нет если мы разведены а я хочу в тайланд полететь ; с мужем бывшем не общаюсь
, олеся, г. Москва
Амалия Шумилова
Добрый день, Олеся.
Законом не предусмотрено обязательное согласие второго родителя на выезд. Ребенок может пересекать границу Российской Федерации в сопровождении одного родителя. Даже при оформлении доверенности на выезд ребенка заграницу с третьим лицом достаточно одного родителя.
Однако второй родитель вправе выразить несогласие против поездки. Так что вероятность, что доверенность где-нибудь может пригодится существует.