Раздел имущества при разводе
Если с мужем женаты 17 лет, двое детей, один с ним остается, один со мной, в собственности 2 машины, на одной он ездил, на второй я, но обе на него оформлены, ушла от него ничего не взяла, прошу свою машину не отдает. Одна где-то 150000,стоит,вторая 500000.если подать на раздел имущества, мне ничего не надо, только машину, есть шанс забрать ее?
Да, у вас есть право в иске о разделе совместно нажитого имущества написать кому и какое имущество должно быть передано при разделе. При этом нужно учитывать, если вам достается имущество на большую сумму, чем мужу, с вас в его пользу будет взыскана компенсация (ст. 39 СК РФ).
Вы имеете право поделить имущество у нотариуса, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо в судебном порядке (ст. 38 СК РФ).