Купить авто в Грузии

Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ. Хотим купить машину Тайота Приус 2008 г. (Гибрид-бензин +электро).Подскажите кроме: - сбора за таможенное оформление

- таможенной пошлины

- утилизационного сбора

платить на территории РФ еще что-нибудь нужно? Чтобы ездить спокойно. Спасибо!

Уточнение от клиента

А данный вид автомобиля ( тайота приус 2008г) можно ввести в Россию из Грузии? Проблем с ПТС и другими документами нет? Спасибо

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, потребуется оплатить таможенное оформление, оплатить пошлину и внести утилизационный сбор.

Постановление Правительства РФ от 28.12.2004 N 863 (ред. от 12.12.2012) «О ставках таможенных сборов за таможенные операции»
Постановление Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291 (ред. от 03.04.2019) «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Также необходимо приобрести полис ОСАГО.

Если ТС оформляется на юр.лицо может взиматься НДС.

Рассчет можно сделать с помощью калькулятора: http://www.tks.ru/auto/calc

Да, в России ввоз гибридов разрешен.