Отказ в налоговом вычете за покупку квартиры

Я купила квартиру у мужчины, на следующий день ко мне обратился его сын с предложением выкупить у меня бывшую квартиру отца по более выгодной цене. Они с отцом не общаются, поэтому он отказался продавать квартиру сыну, продал чужим людям. Предложенная сыном цена мою семью полностью устроила, сделку о продаже оформили через 4 дня после преддыдущей. Теперь налоговая отказывает мне в выплате налогового вычета, обвиняя в отмывании средств. Ссылки на конкретные документы не дают, их смущает скоры срок продажи квартиры и родственные связи предыдущего продавца и последующего покупателя. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Юлия Владимировна,
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Действия налоговиков абсолютно незаконны. Если есть возможность, выложите здесь текст отказа в предоставлении вычета.

Вам нужно написать жалобу сначала в вышестоящий налоговый орган (Управление ФНС России по Вашему региону). Если это не поможет, обращайтесь в суд общей юрисдикции. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне через сервисы этого сайта.

С уважением, Роман.