Могу ли подать на взыскание алиментов, если отец ребенка проживает в Армении, а мы в России?

Отец ребенка проживает в Армении мы в России могу ли я подать на алименты на него в свидетельстве о рождении стоит прочерк

, Ирина, с. Газимурский Завод

Добрый день, Ирина.

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то в первую очередь Вам нужно в судебном порядке установить отцовство.

Для этого нужно подать исковое заявление по месту проживания ответчика. Возможно будет проведена экспертиза ДНК.

После получения решения суда об установленном отцовстве вписываете отца в свидетельство о рождении и подаете на алименты.

Для более конкретной консультации обращайтесь ко мне в личные сообщения.