Восстановление сроков
В суд подано заявление о восстановлении сроков на обжалование решения суда. По результатам его рассмотрения в восстановлении срока отказано.
Вопрос: как вернуть уплаченную за приложенную к заявлению апелляцию гос. пошлину?
, Сергей, г. Кондрово
Сергей Мельников
Добрый день.
На основании ст. 333.40 НК РФ государственная пошлина может быть возвращена.
Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о возврате государственной пошлины. Суды в таких случаях как правило выносят соответствующие определения. С этим определением и заявлением стоит обратиться в налоговую инспекцию.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).