Может ли мачеха подарить долю в квартире дочери без согласия мужа
как родная дочь отца может наследовать жилье после его смерти, если не было завещания с его стороны оформлено
, ольга, с. Вагай
Артем Кязимов
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Для того, чтобы принять наследство, наследнику необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о вступлении в наследство.