По утере военного билета
здравствуйте, потерял военный билет в СПб на учете стою в Тверской области а сейчас устраиваюсь на работу в СПб могу ли я сдесь его сделать или обязательно по месту жительства?
Здравствуйте, по приезду в С-Петербург Вам необходимо будет оформить временную регистрацию по месту пребывания или постоянную, если есть такая возможность. На основании ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
После того как встанете на учёт в С-Петербурге — там же восстановите военный билет.