Нужна ли замена паспорта РФ в данном случае?

Добрый день. В паспорте на последней странице внизу обведены ручкой цифры , которые состоят из дырочек. Считается ли паспорт в этом случае не пригодным?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Да, в таком случае паспорт лучше поменять.

Перечень случаев, когда паспорт считается испорченным и подлежит замене:

1. Удостоверение личности сильно изношено: нельзя прочесть записи, отметки и печати, находящиеся в нем. Например, сильно потерта страница с фотографией, ФИО гражданина трудно различить, а по фото идентифицировать владельца затруднительно.
2. В паспорте присутствуют по ошибке сделанные отметки и записи, наличие которых не предусмотрено российским законодательством. Например, присутствует штамп о пересечении границы или детские рисунки.
3. Документ пришел в негодность из-за механического воздействия, которое повлияло на четкость фото, записей, машиночитаемых сведений и иных важных элементов. Например, паспорт попал в воду или его погрызло животное. Недействительным он признается, если нарушена его целостность, например, значительно повреждена, порвана или отсутствует одна либо несколько страниц.
4. Внесение лицом записей в свое удостоверение личности, не предусмотренных п.5 Положения о паспорте. Никаких лишних отметок в документе быть не должно.