Какой период службы нужен для увольнения по ОШМ?

Какой период службы нужен для увольнения по ОШМ? Если эта служба прерывалась. 2 года срочка; 1 год контракт, 7 лет гражданка; 7 лет контракт то как будут высчитывать ОШМ

, Мария, г. Ижевск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте в вашей ситуации в соответствии с положениям действующего законодательства , в том числе постановления правительства 1074 и закона о пенсионном обеспечении периоды службы суммируются независимо от перерывов то есть 2+1+7 итого 10.

 в такой ситуации вы будете иметь право на жилье, а вот права на пенсию нет.

если вы участник нис, то вам дадут накопления и дополнительные средства.

если нет, то вы получите едв на приобретение жилья