Когда моего сына могут забрать в армию?
Здравствуйте! У моего сына отсрочка по колледжу,он заканчивает 26 июня 2019 г,20 лет ему исполняется в сентябре,когда его заберут в армию?
, мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Возможно, осенью -зимой 2019 г.
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 25).
С уважением,