Что в данном случае будет грозить доверенному лицу?
Что будет доверенному лицу, если владелец ТС сдал в аренду гражданину лишонного прав,и при этом попала в ДТП и скрылась с места происшествия.будет ли виновен гражданин РФ взявший автомобиль на себя, если в данный момент 1)у него нет водительского удостоверения 2)при передачи дела в суд, будет ли он наказан
, Дмитрий, г. Хабаровск
Евгений Антипов
Добрый день, Дмитрий!
Гражданин управлявшим ТС как минимум будет привлечен по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов"
"