Можно ли подать в международный розыск за неуплату алиментов?
можно ли подать в международный розыск за алименты если отец ребенка живет не в россии а находится в евросоюзе?
, оксана, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если у вас есть решение суда о взыскании алиментов, для его исполнения на территории иностранных государств необходима процедура признания российского решения суда в национальном суде страны проживания отца ребенка. Поэтому вам для взыскания алиментов нужно обращаться в суд в стране проживания отца ребенка либо с заявлением о взыскании алиментов, либо с заявлением о признании решения российского суда.
С уважением, Андрей Козырев