Как быть, если украли мой электровелосипед?

Здравствуйте! У меня украли электро велосипед, я написал заявление в полицию но реакции никакой. Я знаю преступника в лицо и у меня есть свидетель. как быть?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Кирилл, при бездействии полиции срочно подавайте жалобу в прокуратуру с изложением обстоятельств хищения, кто совершил, как выглядит, кто свидетель и что после заявления в полицию не было проведено оперативной проверки для отыскания имущества и задержания нарушителя.