Как разделить наследство между 4 наследниками без преимущественного права?
Как поделить наследство между наследниками через суд. 4 объекта (2 квартиры, 2 дачи), 4 наследника. Ни у кого нет преимущественного права, все хотят квартиры. Есть ли судебная практика по данному спору.
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Или они между собой договариваются, если же нет, то нотариус выдаст каждому на 1/4 долю в каждом объекте свидетельство о праве на наследство.
нотариус выдал свидетельства на 1/4, как 3 года назад. идут долги по всем объектам (ЖКХ, членские взносы итд), платить никто не хочет из оставшихся троих, продажей никто не хочет заниматься, пользоваться я объектами не могу (квартиры куплены в новостройке необходим ремонт-никто не хочет вкладываться). договориться не можем
Вы можете только или свою долю продавать или выкупать их доли через суд. Можете разделить оплату ЖКУ через суд.