Перевод денежных средств несовершеннолетнему
Здравствуйте.Можно ли перевести несовершеннолетнему на счёт его часть от продажи квартиры?Можно ли эти деньги положить под проценты?
Добрый день! Вы можете на имя несовершеннолетнего открыть вклад и внести деньги на вкладной счет. Вклады на имя несовершеннолетнего, до достижения ими 14 лет, открывают родители и другие вносители (бабушки, опекуны и т. д.), для чего при себе необходимо иметь паспорт, а также свидетельство о рождении;
Вклады на несовершеннолетних детей в озрасте от 14 до 18 лет открывают родители и другие вносители (дедушки, бабушки, опекуны и т. д.) или сами несовершеннолетние дети. Чтобы открыть вклад несовершеннолетний вкладчик предъявляет свой паспорт, а другие вносители предъявляют свои паспорта, а также копию паспорта несовершеннолетнего гражданина.
Однако необходимо иметь в виду, что если вклад открыт на несовершеннолетнего гражданина не достигшего 14 лет на закрытие вклада и совершение расходных операций может понадобиться согласие органа опеки и попечительства.