Неустойка по алиментам, как рассчитать срок?
Здравствуйте.
В январе 2017 было заочное решение о взыскании алиментов в ТДС с декабря 2016 года.
Исп.лист предъявила в марте 2019 года, ответчик отменил заочное решение.
В мае 2019 года суд принял решение взыскать алименты в долях от заработка с декабря 2016 года. Исполнительный лист отправила приставам сегодня.
Алименты ответчиком ни разу не выплачивались.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск на взыскание неустойки по алиментам с декабря 2016 года?
Ну а почему нет, если алименты судом присуждены с 2016 года? Конечно можете, с декабря 2016 года.Смотрите статью 115 Семейного кодекса РФ, порядок определён там.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.