Как действовать, если подделана подпись в договоре?
Я приобрела автомобиль, но продавец оказался не хозяином, у него были все документы и паспорт, а оказалось, что документы это его брата и они просто похожи, детально я не сверяла, все казалось хорошо, но объявился брат - хозяин и требует машину отдать, а деньги уплачены его брату, который подделал подпись
, Екатерина, г. Москва
Антон Белов
Екатерина, в подобной ситуации в первую очередь советую обратиться в полицию по факту мошенничества, статья 159 УК РФ, а по результатам проверки — или вернут деньги сами, или придется иск подать.
А чтобы в полицию, нужно адвоката нанимать, писать заявление?
Екатерина, вы можете с договором купли-продажи и паспортом самостоятельно прийти в отделение и дать показания устно, их внесут в протокол, соответственно нанимать адвоката и писать не обязательно.