Какова процедура покупки новостройки по переуступке у юр лица?

Как известно Рк Строй достраивает дома от су-155. В то же время они занимаются продажей квартир по переуступке от юр. лица с регистрацией дду в гос. реестре. Но зачем после регистрации дду еще в арбитражный суд писать письмо? И квартиры по выписке из ЕГРП имеют статус: Прочие ограничения (обременения), Залог в силу закона. Оплата происходит после регистрации в гос. реестре дду. Стоит ли связываться с этим застройщиком?

, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Возможно продавец это посредник на которого оформлены квартиры без оплаты и поэтому залог в силу закона. Либо продаваемые квартиры обременены залогом по иным основаниям. Необходимо обратиться к застройщику за объяснением. Пока не уточните данный вопрос не покупайте, есть большие риски.