Чем грозит истечение срока давности привлечения к административной ответственности?
Здравствуйте. 14 февраля этого года на парковке у магазина нам поцарапали машину. Виновница с места дтп не скрылась и проехала с нами в ГИБДД, но виновной себя не считает. 27 февраля мы были приглашены на разбор, но виновница не явилась. Инспектор обещал позвонить как что-то будет известно. С этого момента пропал, как не приедешь, не его смена. Смогли поймать его только 14 мая, сказал, что дело уже в архиве и сможет выдать в субботу. 18 мая забрали постановление, которое было от 15 апреля! Написано, что инспектор смотрел камеры на магазине, но в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности виновных выявить невозможно. И в суд можно было подать в течение 10 дней, а нас даже не уведомили о выходе постановления. К слову, дело неполное, есть только объяснительные обеих сторон, справка о возбуждении дела, 3 повестки виновнице и постановление. То есть ни рапорта о просмотре камер, ни рапорта какие они меры приняли, чтобы найти виновницу, раз она не являлась. Что-то можно сделать в нашей ситуации? Заранее благодарю за помощь!