Могу ли я получить компенсацию у стоматолога в данном случае?

Здравствуйте мне 15.05 в 16.00 удалили мудрый Нижний зуб было сложное удаление к вечеру щека чуть отекла и появился красный кружок. 16.05 утром я проснулась и щека стала больше и образовался синяк я позвонила врачу объяснила ситуацию он сказал это нормально. 17.05 щека стала ещё больше и синяк тоже были сильные боли я поехала к нему он посмотрел и сказал что это лопнул сосуд ничего страшного назначил антибиотики с мудрого зуба с места от удаления снял сгусток и отправил домой, 18.05 щека стала ещё больше гемотома начала желтеть но вокруг как восполительный процесс начала цвести красным, я ему позвонила он сказал это норм я поехала к другому стоматологу он даже посмотреть не смог нормально потому что я не могла открыть рот. Рот открывался с самого первого дня удаления размер маленькой трубочки для питья сока и стоматолог знакомый сказал тебе срочно надо ЧЛХ ехать у тебя сильное воспаление и гематома ужасная я позвонила своему доктору рассказала это на что он сказал я ничего опасного не вижу приедит завтра утром ко мне я посмотрю никуда ехать не надо 18 вечером у меня поднялась температура 37.9 я её сбила ели детским сиропом нурофеном потому что я кормящая мать моей малышке 4 месяца 19.05 в 12 я поехала к нему он посмотрел сказал ну да тут воспаление надо сделать надрез и убрать эту гематома на что я сказала может мне поехать все таки в челюстно лицевую хирургию он сказал не надо я справлюсь и начал избовлятся хирургическими способами от этой гематомы такую боль я не испытывала даже когда рожала я поехала после домой мне становилось хуже и хуже я не могла даже говорить у меня болела ужасно голова и мы все таки решили поехать в ЧЛХ славл богу мне там помогли я не почувствовала ничего вообще мне сняли гной и отправили домой я ровно неделю ездила на перевозки 60 км туда и 60 обратно каждый день не работала моя мама потому что сидела с моими детьми не работала моя сестра потому что возила меня на перевязки и пострадал мой грудной ребёнок который привыкший к грудном молоку плакал и кричал от бутылки мне этот зуб сел не в 2000 тысячи а в 20000 и ещё и моральный вред. Что я могу предъявить моему стоматологу могу ли я попросить компенсации затрат у него

, Соня, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Ваши требования обоснованы, однако не всегда медицинские учреждения готовы компенсировать ущерб, причиненный своим пациентам.

Необходимо установить все обстоятельства, указывающие на наличие взаимосвязи между действиями стоматолога и возникшими осложнениями.

Могли бы Вы уточнить в каком медицинском учреждении была произведена процедура?