Предусмотрено ли оформление льготной пенсии за выслугу лет?

Здравствуйте. Работаю в музыкальной школе преподавателем. Непрерывный педагогический стаж составляет 27 лет (1994-2018 гг.) Предусмотрено ли оформление льготной пенсии за выслугу лет?

, Eunwoo, г. Краснодар
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Льготная пенсия будет назначена только в том случае, если претендент отработал не менее 25 лет в определенном образовательном учреждении.

Перечень таких учреждений указан в постановлении Правительства № 781. К ним относятся образовательные заведения:
начальные, средние школы, специализированные лицеи и гимназии;
общеобразовательные школы для детей сирот, детей с физическими, психическими дефектами, отстающими в развитии;
военизированные школы для мальчиков;
образовательные центры для одаренных детей;
детские дома различного правового статуса, включая семейные;
школы-санатории;
коррекционные и специальные образовательные учреждения всех типов, включая закрытого типа;
детские сады, ясли, ясли-сады;
учреждения начального и среднего профобразования, включая училища, техникумы;
школы по специальным направлениям, например, музыкальные или художественные;
диагностические центры, например, центр коррекции;
реабилитационные центры для выздоравливающих детей после перенесенных травм и заболеваний;
образовательные заведения, обучающие детей по дополнительным программам.