Где получить подтверждающий документ, если я не работаю официально?

Здравствуйте. У нас с женой скоро родится ребёнок. Жена работала официально и сейчас находится в декретном отпуске. На работе ей сказали что когда родится ребёнок нужно чтоб отец, то есть я принёс бумагу с работы подтверждающую что я не получал денег на своей работе за рождение ребёнка или ещё за что либо. Вопрос звучит так. Где или у кого мне взять этот документ (подтверждение какое либо) если я не где не работаю официально и как подтвердить что я не получу никаких денег, не знаю? На бирже труда я тоже не числюсь.Подскажите, что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

, Эдуард, г. Ставрополь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эдуард!

Вы пишите:

я не где не работаю официально и как подтвердить что я не получу никаких денег, не знаю? На бирже труда я тоже не числюсь.

Вы вправе обратиться с заявлением в центр занятости о выдаче Вам справки о том, что Вы не стоите на учете, а так же в ФНС о том что не было отчислений как в качестве ИП, так и от иных работодателей. Если такие справки просит ФСС, то орган соцзащиты такие запросы делает сам, в порядке межведомственного взаимодействия.