Выписка недееспособного гражданина с жил.площади
Здравствуйте. Ситуация: Я и мой супруг являемся собственниками жилого дома. В доме не прописаны, но прописали родственников, племянница с мужем и мама. Недавно сестра из-за болезни мамы лишила ее дееспособности, после перенесенных инсультов врачи поставили диагноз деменция. В данным момент сестра собирает документы на опекунство и сообщила третьим лицам, что хочет у меня с супругом отнять часть жилья. У меня вопрос. Что мне делать в этой ситуации стоит ли беспокоится о своем имуществе, если сестра станет опекуном? Имеет ли она как опекун какие-либо права на манипуляции с моей и супруга собственностью? Дом приобретен в ипотеку 5 лет назад, маму прописали в августе прошлого года. А проживает она с сестрой. Никаких долей или прав у мамы нет. Мне маму в срочном порядке надо выписывать, пока сестра не оформит ей инвалидность? Чтобы она как опекун не имела притязаний на проживание по прописке с опекаемым инвалидом?
Спасибо.